г. Тула, ул. Железнодорожная, д. 7А
г. Тула, ул.Буденного, д.81
8 (4872) 43-08-58, 37-10-88
+7 950 904-77-41 тел. горячей линии

Новости

18 октября 2019

Правила содержание лошадей

В зонах конюшенного коневодства лошадей   содержат в денниках, в зонах табунного коневодства - группами в загонах или помещениях зального типа. Неспокойных жеребцов содержат в денниках, расположенных в одном из концов конюшни.

Для вывода жеребцов, тренируемого молодняка следует применять уздечки, строптивых лошадей выводить в уздечках и выводных лейцах длиной не менее 2,5 м. На лейцах лошадь должны выводить два работника. Для вывода жеребцов-производителей и пробников на случку лейцы должны быть длиной не менее 5 м.

При выводе или вводе лошади дверь денника должна быть полностью открыта, а двери смежных денников закрыты. В это время работники не должны находиться в дверях или около них.

Кобыл и жеребцов-производителей выводить из помещения следует с интервалом во времени.

При проводке лошадей друг за другом между ними должна быть дистанция не менее трех корпусов.

При вводе лошади в денник уздечку и повод снимают только после того, как лошадь будет полностью заведена в денник и повернута головой к двери. Денник с находящейся в нем лошадью закрывается на запор.

При кормлении строптивой лошади или имеющей привычку кусать работника корма раздают из коридора с соблюдением безопасной дистанции.

Для прогулки (моциона) племенных лошадей вблизи конюшен устраивают выгульные дворики (паддоки, левады), огороженные прочной оградой.

Возврат к списку
Перечень Предоставляемых Услуг и Их Цены