г. Тула, ул. Железнодорожная, д. 7А
г. Тула, ул.Буденного, д.81
8 (4872) 43-08-58, 37-10-88
+7 950 904-77-41 тел. горячей линии

Новости

26 января 2023

Международный день эскимо

Раз в год сладкоежки всего мира могут посвятить все свое внимание сливочно-шоколадному лакомству на палочке.
Это сливочное лакомство, покрытое шоколадной глазурью, не только вкусный десерт: продукт содержит кальций и триптофан, который в организме превращается в серотонин, поднимающий настроение. Не зря все-таки этому угощению посвятили дату в календаре особых событий.
У этого события есть одна фиксированная дата — 24 января. Именно в этот день в 1922 году кондитер из США Кристиан Нельсон получил патент на собственную разработку — эскимо. Собственно день рождения этого мороженого никто точно не знает, но впервые лакомство, покрытое шоколадной глазурью, этот американец преподнес миру за три года до этого, в 1919-м. Тогда продукт назывался более затейливо — «эскимосский пирог».
В этот день хладокомбинаты и фабрики по всему миру приглашают желающих на экскурсии, на которых показывают, как делается эскимо и бесплатно угощают гостей этим десертом. Также производители мороженого устраивают праздники для взрослых и детей с квестами и мастер-классами. Не остаются в стороне дома культуры, досуговые центры и библиотеки. Например, в этот день можно поучаствовать в фото-челлендже или другом конкурсе и даже выиграть небольшой приз.
Нередко праздники, посвященные эскимо, проводят и в крупных торговых центрах: устраивают дегустации или целые представления с шоколадными фонтанами и интерактивными программами, где детей развлекают персонажи их любимых мультиков.
Праздник отмечают во многих детских садах и начальных школах. В этот день детям предлагают нарисовать сливочно-шоколадное лакомство, слепить его из пластилина и даже нарядиться в костюм гигантского эскимо. А иногда приглашают в гости сказочных героев, например, Деда Мороза, Снегурочку или Марфушеньку из «Морозко» и поют песни про эскимо.
Возврат к списку
Перечень Предоставляемых Услуг и Их Цены